Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / права пациента
ПРАВА ПАЦИЕНТА
№905832 права пациента
ольга Жен., 43 лет. Россия Троицко-Печорск РК
10.03.2016 12:32
Прошла очередную флюорографию.снимок хороший.Но написали,что заметили увиличение сердца.Имеет ли врачь не поставить печать в санит.книгу,что флюр.пройдинва?Говорит только через теропевта,а мне на работу надо срочно...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может написать только то, что есть: исследование проведено, выявлено то-то и то-то.
Если врач видит изменения, то ставить стандартную печать "без патологи", естественно, он не будет.
Время создания: 10 Марта 2016 16:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но если написали про увеличение сердца, значит врач прав, направляя Вас к терапевту. Это только в Ваших интересах.
Время создания: 10 Марта 2016 18:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, Вас интересует не медицинский, а формальный аспект. По формальному аспекту рекомендую обращаться к бюрократам от медицины, которые ведают всей этой бумажной чехардой с санитарными книжками.
А если Вас интересует медицинский аспект, то выложите этот снимок и прежние сравнения! Посмотрим, что там выросло!
Время создания: 10 Марта 2016 20:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Значит есть смысл более тщательное обследование пройти, и как минимум выполнить ЭхоКг.
Время создания: 09 Ноября 2023 13:03