БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№908588 Боли в грудной клетке
Юлия Жен., 34 лет. Россия Краснодар
23.03.2016 18:56
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу помочь. Чуть больше месяца назад появились незначительные боли в грудной клетке, отдавали как в горло что ли.... Прошла обследование кровь в норме, р/пробы в норме , биохимия и общ.в норме, есть деформирующий спондилез, грыжи шморля в гр.отд.позвоночника. Также обнаружили поверхностный гастрит, недостаточность кардии. На протяжении месяца боли в грудной клетке были незначительными и быстро проходили при смене положения (нужно было лечь). Сегодня не нервничала, физ.нагрузок не было. Сильно заболело в грудной клетке, прилягла не проходит, рассосала валидол стало чуть легче, при этом одышка, сердце колотилось. Поехала на ЭКГ. Сказали,что похоже на ищемию... при этом еще врач - терапевт послушала сердце, сказала, что снизу сильные грубые шумы. Порекомендовала на УЗИ. ЭКГ фото прилагаю. Скажите как распознать точно ли это ИБС? Какие сдать анализы? И может ли так быстро она развится. Есть диагноз ПМК 2ст. с 11-ти лет. Двое самостоятельных родов. Фото ЭКГ из нескольких частей:
http://s019.radikal.ru/i613/1603/6f/f38a58ec38cc.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1603/e8/eeef533910ff.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1603/86/fbbafad56eba.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1603/82/5dd9e72eb8bc.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Юлия! Ничего плохого на Вашей ЭКГ нет, как нет и причин для волнений, обследований. Надо собраться с силами и заняться гимнастикой, может быть по методу Александры Бониной. На Ю Тубе есть её видео. Желаю успехов и здоровья!
Время создания: 23 Марта 2016 19:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там никакой ишемии. ИБС тоже нет. И сами боли по характеру совсем не сердечные. А скелетно-мышечные боли никакой опасности не представляют.
Время создания: 23 Марта 2016 19:22
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Юлия.
Боли и вышеописанные симптомы отношения к сердцу не имеют. Виновником "торжества" является так называемое "нервное".
Время создания: 23 Марта 2016 19:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС
Время создания: 23 Марта 2016 19:43
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Диагноза ИБС нет!
Время создания: 25 Марта 2016 13:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ сердечяные.
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 01 Апреля 2016 22:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На ленте без патологии. Лечите ваш невроз у психотерапевта.
Время создания: 25 Октября 2023 11:29