БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№908721 Боль в области сердца
Наталья Жен., 44 лет. Россия Оренбург
24.03.2016 13:08
Добрый день! Недавно появилась боль в сердце. Сделала ЭКГ (ЧСС 88 уд в мин, PQ 0,16; QRS 0,09; QT 0,33. Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 88 уд в мин. Эл. ось сердца вертикальная.) Сделала УЗИ сердца (Заключение: Изменена структура аорты (стенки уплотнены). Полости сердца не расширены. Гипертрофия миокарда левого желудочка не выявлена. Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка в пределах нормы. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Повышенная трабекулярность ЛЖ. Диастолическая функция левого желудочка не оценивалась (тахикардия). Свидетельствует ли такое заключение о начале какого-либо сердечного заболевания ? PS: Общий и биохимический анализы крови в норме.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, утверждать и даже подозревать что-то по этим исследованиям невозможно.
Время создания: 24 Марта 2016 17:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не свидетельствует.
Время создания: 24 Марта 2016 19:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я так и не научился трактовать ЭКГ, которую не вижу. Жалобы предстоит детализировать на приеме у терапевта. Параллельно можем вести заочный разбор темы.
ЭКГ и протокол ЭХО отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 26 Марта 2016 07:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите саму ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 24 Октября 2023 13:41