Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Колющая боль
КОЛЮЩАЯ БОЛЬ
№908945 Колющая боль
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
25.03.2016 16:33
Здравствуйте Уважаемые доктора!Скажите пожалуйста,у меня сегодня какая-то боль в сердце сильная колющая,кольнёт и отпустит и бывает какой-то толчок,сразу чувствую себя плохо темнеет в глазах ,чувствую волну в сердце ,так бывает время от времени.давление и пульс бывают в норме,появляется страх что умираю.скажите пожалуйста это с сердцем что то?Бывает и стянутость в сердце,тяжесть очень долго не отпускает.есть у меня невроз после смерти брата уже 4год.На УЗИ начальные признаки диастолической дисфункции ,пмк с регург.0-1,трискупидальная регур.0-1.размеры полостей сердца и магистральных сосудов в пределах нормы.Экг ритм синусовый,преобладание патенциалов левого желудочка с умеренными диффузными изменениями процессов реполяризации.Холтер 48одиночных мономорфных экстросистол.ФВ-65%.скажите пожалуйста что это за боли и опасны ли они и надо ли лечить сердце?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боль не относится к сердцу.
Время создания: 25 Марта 2016 21:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смотреть надо. Но думаю, что сердце тут не при чем. Скорее всего это проявления невроза.
Время создания: 25 Марта 2016 21:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Природа жалоб скорее мышечно-скелетная. Но начинать надо с терапевта. Данных за кардиопатологию нет. Однако, я не знаю, как можно трактовать ЭКГ, не видя ЭКГ. Выложите скан ЭКГ.
Время создания: 26 Марта 2016 08:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 26 Марта 2016 21:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт.
Время создания: 21 Октября 2023 15:16