Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменения в ЭКГ
ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКГ
№909559 Изменения в ЭКГ
Яна Жен., 27 лет. РФ Воронеж
29.03.2016 09:58
Добрый день,уважаемый Эдуард Романович! Необходима Ваша консультация,моя бабушка,которой 69 лет прошла ЭКГ,теперь ждёт когда выйдет Кардиолог из отпуска,поэтому очень хотелось с Вами проконсультироваться,так как переживаю очень за неё.Суть: На заключении ЭКГ написано:блокада 1 степени,изменение задней стенки левого желудочка(возможно рубцовые ?)ЧСС 69 уд. Делает ЭКГ она раз в полгода сама для себя и всё было в порядке всегда,а тут впервые такое заключение и мы волнуемся.Сравнили все предыдущие ЭКГ с новым,все показатели одинаковые,кроме одного:угол альфа 120,а был около 30 на предыдущих.Остальное всё по-прежнему.Что значит эти изменения? Терапевт у неё спросила,когда увидела ЭКГ: «Инфаркта у Вас не было?»,и ввела мою бабулю в заблуждение,она не жалуется на сердце.УЗИ сердца последний раз проходила пару лет назад,всё было в норме.Буду Вам очень благодарна,если поможете разобраться.СПАСИБО!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла переживать и волноваться по поводу предположений по непредставленной ЭКГ. Тем более о рубцовых, то есть старых, изменениях. Можно спокойно ожидать своего доктора.
Время создания: 29 Марта 2016 14:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 03 Апреля 2016 15:17
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото ЭКГ
Время создания: 03 Апреля 2016 15:31