ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№912147 Частое сердцебиение
Катя Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Сколько себя помню у меня очень частое сердцебиение (всегда чувствую как стучит) - в покое лёжа минимум 85, при минимальных нагрузках- сложить диван,готовить обед,помыть пол - сердце стучит 130-135! Может чуть бросить в жар. Давление при этом всегда в норме 110/80 - это мое обычное. Вес в норме - 62кг при росте 170. В целом проблем со здоровьем нет. 5 лет назад ставили диагноз ВСД, были головокружения, панические атаки- сейчас все нормально! Меня сердце никогда не беспокоило, болей нет и не было, на диспансеризациях на ЭКГ ничего не находили...Что это может быть? Сейчас планируем ребенка - может ли это как-то отразиться на беременности и родах? Заранее спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никак не отразится. Можно рожать спокойно.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Чтобы избежать проблем во время беременности, посетите врача заблаговременно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если у вас есть серьезные беспокойства относительно вашего здоровья, особенно в связи с планированием беременности, рекомендуется все же очно обратиться к врачу. Ваши симптомы, такие как учащенное сердцебиение, могут иметь разные причины, и только очный лечащий врач сможет провести необходимое обследование и дать конкретные рекомендации.
Учащенное сердцебиение может быть вызвано различными факторами, включая стресс, физическую активность, а также более серьезные, в том числе и медицинские проблемы. В связи с планированием беременности важно обсудить этот вопрос с врачом, чтобы убедиться, что ваше здоровье в порядке и не представляет угрозы для вас и вашего будущего ребенка.
Ваша история с ВСД и паническими атаками, тоже может быть важной информацией для врача, при оценке вашего состояния. Он или она сможет предложить конкретные меры, такие как дополнительные обследования, изменение образа жизни или лечение, если это необходимо.