Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 20 |
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 16 |
Настя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 12 |
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9 Сообщений: 4 |
екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 10 |
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
карина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 6 |
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 5 |
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 4 |
Макс :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 2 |
Майя
Жен., 38 лет. Санкт-Петербург |
Эдуард Романович! Добрый день! Знаю что вы о детях не консультируете Но сыну 15 вымахал185 см рост Делали в школе ЭКГ -ось наклонена в право на 100 Поэтому направили на УЗИ И там обнаружилась гипертрофия левого желудочка и утолщение перегородки Кардиолог сказал в пределах верхней границы нормы Боюсь за сына Плачу Объясните пожалуйста Прикладываю результаты узи Спасибо |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Майя!
Не надо плакать! Готов ответить, но где УЗИ? Время создания: 09 Декабря 2016 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 05 Февраля 2022 10:00 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
дмитрий
Муж., 53 лет. россия с-петербург |
Здравствуйте! Сделал ЭКГ, в заключении написано «косвенные признаки ГЛЖ». В остальном вроде все нормально. Давление норма, подскакивает только при виде врачей, много занимаюсь спортом, достаточно активным, включая атлетику. Можно ли продолжать тренироваться, с таким диагнозом? С уважением. |
Можно. Но может, быть стоит сделать ЭхоКГ. Она точнее показывает есть гипертрофия или нет.
Время создания: 11 Декабря 2016 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите подробность в ЭХОКГ.
Время создания: 11 Декабря 2016 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разумно будет выполнить информативное в этом случае ЭхоКГ.
Время создания: 03 Февраля 2022 09:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург |
Бабушке 83 г приступы стенокардии задыхаеться сердечное давление низкое 130 на 60 что посоветуете? |
Показать бабушку кардиологу. Понимаю, что это сложнее, чем написать одну фразу заочному консультанту. Но если этим лимит Вашей заботы исчерпывается, то бабушке можно только посочувствовать.
Время создания: 15 Декабря 2016 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
организовать консультацию кардиолога, что же еще...
Время создания: 16 Декабря 2016 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вызвать врача на дом к бабушке!
Время создания: 30 Января 2022 16:58 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виталий
Муж., 25 лет. Россия Ставрополь |
Парень,25 лет,резко начали беспокоить перебои в сердце 5500 одиночных монотопных желудочковых экстрасистол,13 парных монотопные, 238 наджелудочковых экстрасистол,137 парных.наджелудочковый ускоренный ритм с чсс макс 122,23 эпизода по 13 секунд максимум. Узи все в норме,назначили этацизин,не очень хочу его из за побочных эффектов пить,врачи больше ничего не говорят,назначили и всё,какие обследования можно еще пройти для выявления причины аритмии? На сколько опасны эти аритмии? Я до этого очень сильно нервничал и переживал долго,брадикардия в течении суток,экстрасистолы от брадикардии не зависимы. |
Экстрасистолия не опасна. Этацизин обычно не нужен.
Время создания: 17 Декабря 2016 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей без исключения, она совершенно не опасна, и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения экстрасистол - в разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Если эти экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются! Время создания: 29 Января 2022 11:47 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 33 лет. Россия Орехово-Зуево |
Здравствуйте доктора! Я уже задавала вопрос ( №991689 ) 2разных результата экг с разницей в 3дня(с дополонением) . Спасибо Эдуарду Романовичу за ответ. Сегодня сделала ЭхоКг с допплерорафией,прошу объяснить результаты исследований. Надо ли ещё пройти какие либо исследования, прежде чем идти на прием ? http://s019.radikal.ru/i610/1710/97/9abb58b9b951.jpg |
Здесь все нормально. Вероятно можно идти на очный прием.
Время создания: 29 Октября 2017 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 25 лет. Россия Шахунья |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, видна пульсация на шее, и этот пульсирующий участок выпирает из под кожи в виде длинного бугорка в зоне сонного треугольника, посередине между кивательной мышцой и гортанью (трахеей). Это нормальное явление? Беспокоюсь по той причине, что это у меня только с одной стороны шеи, на другой ничего подобного нет. Да, тоже видна пульсация в этой же месте, но ничего не выпирает. |
Не знаю, Это надо смотреть. Заочная консультация - явно не тот формат.
Время создания: 30 Января 2018 04:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это слева или - справа?
Время создания: 30 Января 2018 10:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Видеозапись фрагмента покажите.
Время создания: 19 Апреля 2021 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |