Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№913554 Нарушение ритма
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Норильск
19.04.2016 09:03
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Дмитрий мне 32 года, при ежегодной медкомисси у меня обнаружили мерцательную аритмию но я себя хорошо чувствую меня никакие симптомы не беспокоят, кардиолог выписал беталок, папангин, варфарина, кордарон. Я прошло УЗИ сердца но мой лечащий врач толком ничего не объясняет что показало УЗИ и ставит диагноз мерцательная аритмия, я бы хотел чтобы вы посмотрели заключение УЗИ о рассказали что оно показывает.
Вот ссылка на фото заключения УЗИ http://s020.radikal.ru/i714/1604/95/a822f9852d1c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
У Вас хорошая нормальная ЭхоКГ. Структуры сердца не нарушены и сила сокращений нормальная. При мерцательной аритмии гораздо больше информации дает ЭКГ и холтеровское мониторирование. Но этих данных Вы не привели.
Время создания: 19 Апреля 2016 13:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Оно показывает нарушение диастолической функции.
Время создания: 19 Апреля 2016 14:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, ТАКОЕ заключение ЭХО-КГ частенько пишут на фактическую норму. Выложите ЭКГ с мерцательной аритмией.
Время создания: 20 Апреля 2016 09:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В таком случае лучше выполнить исследование повторно, и лучше в другом месте.
Время создания: 19 Сентября 2023 20:44