ПУЛЬС В ПОКОЕ И ПОД НАГРУЗКОЙ
№915071 Пульс в покое и под нагрузкой
Андрей Муж., 22 лет. Россия Амурск
27.04.2016 15:59
обрый день.
2 недели назад отказался от курения и алкоголя,решил заняться спортом и изменить питание.
И вот несколько вопросов...у меня просто есть сердечная фобия.
1)катаюсь 2 часа на велосипеде пульс при этом от 120 до 160 в зависимости от темпа.это нормально?или много для начала и нормальный ли пульс?
2)самый главный вопрос,у меня под вечер пульс опускается до 45-55 с момента как бросил курить и заниматься,это нормально вообще?давление 105-115.обычно днем 60-70 когда в движении.
Это может быть связанно с отказом от курения и тренировками?еще изменил питание стал намного меньше есть чем раньше.
3)очень часто не могу вдохнуть полной грудью,как будто там перегородка,не важно лежу или бегу,происходит когда об этом думаю)тоесть если не вспоминаю,то все хорошо,как вспомню сразу начинаю много дышать и не могу надышаться.
Это с сердем не может быть связанно?и еще при резком изменении тела,ну если лежу и резко встал,темнеет немного в глазах иногда,это повод идти к доктору?
Год назад делал экг и эхо,все норм,только пульс был для покая великоват за 80,потому что курил пил и много ел наверно)сейчас же в покое в данный момент 47.беспокоит только вот с дыханием и голова холоднеет будто кислородное голодание какое нибудь,но это все мне кажется из за нервов.по этому поводу переживаю,мало ли какая нибудь сердечная недостаточность и тд.
Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит, можно прекратить считать пульс.
Время создания: 27 Апреля 2016 21:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
прекратите считать пульс и продолжайте занятия
Время создания: 27 Апреля 2016 22:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что можно и дальше ездить на велосипеде, но надо прекратить следить за пульсом и давлением. Ибо это прямая дорога в невроз.
Время создания: 28 Апреля 2016 00:38
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Проблема вероятно всего неврологического характера.
Время создания: 10 Мая 2016 13:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 12 Сентября 2023 10:27