Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович.Расшифруйте,пожалуйста,мою ЭКГ.Сегодня врач сказала, что ЭКГ очень плохая.Скажите,опасно ли это?ЭКГ высылаю.Заранее огромное СПАСИБО!
http://imgur.com/a/MXth5
ЭКГ хорошая. Имеются отдельные желудочковые экстрасистолы, которые совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А вот изображение ЭКГ очень плохое, едва разобрал.
Напрасно, Вам сказали что ЭКГ очень плохая. Ничего ОЧЕНЬ плохого здесь нет. Однако, не факт, что экстрасистолы ЭТО. ЭКСТРАсистолы - ПРЕЖДЕвременные сокращения. Вам графически доказать, что ЭТИ нетипичные комплексы НЕ являются ПРЕЖДЕвременными?!
Качество фото архинизкое. Выскажу догадку. Похоже на преходящий феномен WPW. Вы можете сделать скан высокого разрешения?