Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокое давление
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№916129 Высокое давление
Магомед Жен., 66 лет. Волгоград
04.05.2016 12:27
Здравствуйте!. Моя мама, ей 66 лет, на протяжении последних 5-6 лет страдала высоким давление. Давление у неё было 180/60 бывало и до 200 доходило. Периодически сбилва его разными таблетками. Но месяц назад подскочило давление до 280, вызвали скорую и положили в больницу. В больнице пролежала две недели, давление стабилизировали, выписали домой. Врач прописал ежедневно пить Ирузид, Конкор, Нормодипи и Кардиомагнил, сказал нужно пить их пожизненно. После их приема давление снизилось до 120/80, 130/80, появилось головокружение, вялость, усталость и общая слабость, небольшая дрожь в теле, пропал аппетит. Можно ли принимать одновременно данные препараты? И что лучше сделать для улучшения общего самочувствия? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно принимать, по назначению врача.
Для улучшения самочувствия сначала надо понять в чем причина плохого самочувствия. Из текста письма это не ясно.
Время создания: 04 Мая 2016 17:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя ничего назначать пожизненно. Всегда требуется контроль и наблюдение. В этом случае явная передозировка лекарств. Необходимо снова обратиться к врачу для изменения дозировок лекарств, а возможно и отмены некоторых из них.
Время создания: 04 Мая 2016 17:12
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходима повторная очная консультация для титрования дозировок лекарств.
Время создания: 13 Мая 2016 20:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это в компетенции очного лечащего врача.
Время создания: 06 Сентября 2023 21:09