Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс
ПРОЛАПС
№916216 Пролапс
Даша Жен., 18 лет. Коломна
04.05.2016 19:37
Здравствуйте, меня зовут Даша. Мне 18 лет. Меня стало беспокоить мое сердце частым пульсом, перебоями, давящей болью и трудностью дыхания. У меня возникает чувство остановки пульса, отдает боль в левую руку.
На эхо у меня нашли пролапс митрального клапана первой степени с регуритацией нулевой-первой степени, а еще доп хорду. На экг что-то с ножкой Гиса, но сказали, что нормально.
Скажите пожалуйста, этот пролапс будет расти , и мне будет надо делать операцию? Это порок сердца? Это часто встречается?
Как мне быть теперь с занятием танцами, велопрогулками? Получается, у меня сердце может в любой момент остановиться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расти не будет, скорее всего. Это не порок. Встречается часто.
Можете танцевать, кататься на велосипеде и делать что хотите. Просто так сердце остановится не может.
Время создания: 04 Мая 2016 21:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс расти не будет. Все жалобы с ним абсолютно не связаны. Нет никаких ограничений с физическими нагрузками.
Время создания: 05 Мая 2016 00:21
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
У девушек 18 летнего возраста, особенно имеющих высокие психоэмоциональные нагрузки подобная симптоматика - допустима. Ограничений то состояние, что Вы описали не несет никаких. Высыпайтесь, проводите больше времени на свежем воздухе.
Время создания: 05 Мая 2016 06:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Время создания: 05 Мая 2016 10:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого не ожидается и причин для волнений нет.
Время создания: 08 Мая 2016 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ и ЭКГ при болях.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 10 Мая 2016 22:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Расти не будет
Время создания: 14 Мая 2016 13:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Исключено, не будет он расти.
Время создания: 04 Сентября 2023 11:50