ТУПАЯ РЕЗКАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА...
№916415 тупая резкая боль в области сердца...
Михаил Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
05.05.2016 20:34
Здравствуйте Эдуард Романович!!!
Часто повышается давление. В основном колеблется от 120-150 на 60-80 пульс от 52-80 в покое,бывает и 170 на 80, максимальное было 210 на 100 вызывал скорую делали экг(без потологий), сделали укол и сказали,что это ПА. Бывают давящие и жгучие боли в области сердца или посередине грудной клетки. Онемения конечностей с левой стороны. Хожу на массаж и к остеопату,ненадолго становится легче. И потом всё снова повторяется. Ходил к кардиологам,один сказал что не похоже это на сердечные боли и посоветовал обратится к психотерапевту. Другой отправил на эхокг(незначительное утолщение стенки левого желудочка),
экг( признаки гипертрофии левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка гиса), делал тредмил темь(без потологий),реакция на физ нагрузку средняя. Назначали таблетки от давления(перепробовал все,от некоторых даже хуже себя чувствовал),только недавно стал принимать препарат «атаканд плюс»,вроде бы помогает. Сегодня вот появилась резкая боль в грудной клетке слева,как будто прострелами, сразу появляется паника и думаю,что это сердечный пристут. Уже незнаю,что делать,рановато как то для проблем со здоровьем,с этими симптомами перестал наслаждаться жизнью,иногда даже страшно выходить(мало ли что),постоянно сижу с тонометром и считаю пульс. Таблетки не очень хочется принимать... 17 числа пойду в центр им.Алмазова,надеюсь что хотя бы там мне помогут. Заранее спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описали клиническую картину, которая соответствует не какому-либо заболеванию сердца, а неврозу. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Клиника им. профессора Алмазова Вам вряд ли нужна.
Время создания: 06 Мая 2016 01:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 06 Мая 2016 08:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это частые неврологические жалобы. Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 01 Сентября 2023 09:44