Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№916591 Вопрос
Ростислав Муж., 20 лет. Украина Ивано-Франковск
06.05.2016 21:24
Здравствуйте, я вам ранее писал хотел спросить. У меня вроде невроз, панические атаки. Тяжело дышать, сзади спина млеет, у сердца млеет, потею все, ноги подкашивает и очень страшно. Я знаю мне нужно к психотерапевту но меня кардиологи пугают что высокий зубец т и гипоксия миокарда у меня надо лечить, хотя другие говорят не обращает на это внимания потому и раньше была такая кардиограмма с детства и не было тяжело дышать и вообще не было никакого дискомфорта. Сегодня делал узи сердца:
Аорта 3.3 Различие створок 2,0
Левое предсердие 3,6
Левый желудочек 3.7, стенка ЛЖ диастолическое 1,2, систолическое 1,1
МБП диастолическое 1.4, систолическое 1.1 уплотнена
Правый желудочек 2,6
Легочная артерия 2.2
Фракция выброса 73%
Кровоток пульсирующий, камеры сердца не распространены, стенки миокарда не утолщены, суммарная сократимость добра, дополнительная хорда ЛЖ, диастолическое дисфункции не выявлено
Заключение: гипертрофия ЛЖ, Миокардитический кардиосклероз, пролапс МК 1ст. регургитация +, пролапс ТК 1 ст. Регургитация +, дополнительная хорда ЛЖ.
Добавляю ЭКГ за сегодня когда делалось узи была 1 паническая атака и целый день плохо себя чувствую.
http://s019.radikal.ru/i612/1605/86/fc714e650d5a.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1605/1e/7f8b33788845.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1605/fa/c1c1bbbc1c5e.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1605/c7/1670882e74a7.jpg
Все в порядке? нужно что-то принимать потому что мне назначила магне Б6 Ритмокор и успокоительное. Можно заниматься спортом бегом наприклад или есть какие-то ограничения. Могут быть какие-то проблемы с возрастом? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все правильно. У Вас невроз с навязчивыми мыслями и Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 07 Мая 2016 02:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу и ваш основной врач - психотерапевт Посмотрите эту информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 16 Мая 2016 11:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование (клиническое тестирование), необходимые для постановки диагноза, можно пройти лишь в ходе очного обследования врачом-психиатром. Они не только помогут изучить текущий психический статус, но и подскажут врачу оптимальную терапевтическую тактику, и позволят достоверно исключить все противопоказания и побочные реакции.
С этими проблемами сегодня можно обратиться как в государственный (муниципальный) психоневрологический диспансер (ПНД), так и к частнопрактикующему врачу-психиатру. Как вариант, легко можно воспользоваться и удаленной консультацией специалиста, что намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени, и полностью сохранит вашу анонимность!
Время создания: 29 Августа 2023 09:00