Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце!!!
СЕРДЦЕ!!!
№916859 Сердце!!!
Денис Муж., 31 лет. Россия Самара
08.05.2016 20:56
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович !!!
Страдаю неврозом и часто беспокоит сердце.За 5 лет сделал примерно 10 кардиограмм и на всех все нормально.Недавно сделал двухмерную эхокардиографию и хочется узнать вашего мнения.
1-Левое предсердие-3,2
2-Левый желудочек-5,0/2,8 толщина задней стенки в диастолу 1,0/17 ФВ 69%
3-Межжелудочковая перегородка-1,1/1,6 неоднородно эхогенности
4- Митральный клапан-створки уплотнены
регургитация(+/-) E/A-0,66/0,84
5-Аортальный клапан-трехстворчатый,корень аорты 3,3 регургитация(-) P6a-6,4 мм.рт.ст.
6-Трехстворчатый клапан не изменен регургитация(+) систолический градиент22 мм.рт.ст.
7-Легочный клапан-не изменен ствол ЛА1,8см.регургитация(-) PG 6,8мм.рт.ст.
8-Правый желудочек-3,1
Наличие перикардиального выпота -нет
Нормо-гиперкинезия ИЖП
Нормо-гиперкинезия задней стенки
Заключение:Нарушение диастолической функции левого желудочка.В рекомендациях написано контроль ЭХО-КГ.Очень насторожило заключение.Кардиолог сказала что все хорошо.Так ли это и стоит ли беспокоиться?
Спасибо и Поздравляю вас с Днем победы !!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. Может быть пора перестать проверять сердце.
Время создания: 09 Мая 2016 01:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 09 Мая 2016 06:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет.
Время создания: 09 Мая 2016 12:14
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Норма
Время создания: 17 Мая 2016 21:46