ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ
№917344 Постоянная тахикардия
Евгений Муж., 26 лет. Россия Якутск
12.05.2016 08:11
Евгений 26 лет
Добрый день доктор! Обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня. меня беспокоит постоянное волнение и страх что что то может случится с моим сердцем. Делали УЗИ: пролапс 1 ст. с минимальной регургитацией, остальное все в норме. ЭКГ: неполная блокада правой ножки пучка гиса в норме. Меня волнует постоянная тахикардия. Раньше как то о ней не задумывался. А после того как мне сказали что мое сердце бьется часто и работает на износ меня охватил страх. Результаты Холтер: средняя чсс за время наблюдения 77 уд/мин (днем 86 уд/мин, ночью 64 уд/мин). Моя проблема в том что я постоянно считаю пульс и мне становится страшно что я не умпокоюсь а мое сердце так и будет работать на износ. Мне действительно страшно. Все это указывает что мое сердце работает на износ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 12 Мая 2016 12:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Сердце работает на износ" - это миф, выдумка, нелепая страшилка, которая не имеет ничего общего с реальностью. Если просто так отказаться от этой неправильной мысли Вы не можете, значит это перешло уже в невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 12 Мая 2016 13:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 15 Мая 2016 13:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: паническая атака .
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Мая 2016 16:02
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Ваш врач - психотерапевт
Время создания: 21 Мая 2016 15:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта-психиатра, неврозы лечит именно этот врач.
Время создания: 03 Июля 2023 11:00