БЕСПОКОИТ ОДЫШКА, ИНОГДА ГОЛВОКРУЖЕНИЯ, УЖЕ 2- ГОД
№918018 Беспокоит одышка, иногда голвокружения, уже 2- год
Павел Муж., 37 лет. Россия Мурманск
16.05.2016 15:07
Сделал Эхокардиоскопию. В заключении расчётное систологическое давление в легочная артерии около 35 мм рт.ст. Признаки начальной легочная гипертензия. Скажите пожалуйста это очень серъезно и можно ли вылечить

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это верхний предел нормы. Ничего лечить не надо.
Время создания: 16 Мая 2016 15:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Павел!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Одышка от чего, когда, трудно вдохнуть или выдохнуть? Хрипы в легких? Кашель? Мокрота?
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. Как минимум выложите ЭКГ и ЭХО полностью.
Время создания: 16 Мая 2016 16:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма.
Время создания: 16 Мая 2016 19:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это верхняя граница нормы.
Для предметного разговора требуются жалобы, данные обследования...
Время создания: 16 Мая 2016 21:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 17 Мая 2016 07:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 21 Мая 2016 12:56
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Норма
Время создания: 27 Мая 2016 11:46