БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ И ЭКСТРОССТСТОЛЫ
№918494 Боли в левой части груди и экстросстстолы
Юля Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
18.05.2016 21:03
Здравствуйте ,меня периодами мучают экстроссистолы (они меня очень пугают )могут за час быть по 5 штук сильные толчки,а могут и месяцами не беспокоить,но зато есть ежедневные боли в левой части груди,бывают ноющие ,а бывают настолько жгучие.У меня из головы теперь не выходят мысли что у меня будет инфаркт или скрытая болезнь сердца .За год сделала 5 ЭКГ -норма и УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1ст.Терапевт ссылается на шейный остеохондроз который был поставлен на МРТ головного мозга.Присутствует невроз и панические атаки..давление 110/70 .Может ли это быть болезнью сердца или это от неврозов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию все это больше всего похоже на невроз. Ни на инфаркт, ни на кую скрытую болезнь сердца это не похоже. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 19 Мая 2016 01:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Время создания: 19 Мая 2016 06:32
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Кардиопатологии нет
Время создания: 29 Мая 2016 12:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. С этими жалобами нужно обращаться к психотерапевту или к психиатру.
Время создания: 08 Мая 2023 12:27