ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
№918943 Пожалуйста помогите разобраться!!!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
21.05.2016 14:00
Здравствуйте! С 2010 года у меня случаются приступы: сердцебиение, давление скачет, дрожь в теле- трясёт прям, учащенное мочеиспускание, страх смерти, бросает то в жар то в холод, голова кружится, усталость. Бывает что просто утром встаёшь резко с постели и начинается сердцебиение, и начинаю гонять в голове что же со мной не так. На работе думаю о сердце постоянно проверяю пульс. Терапевт ставит всд. За эти 6 лет уже проходила всех врачей) по экг всегда синусовая тахикардия; узи сердца без патологии; холтер: основной ритм синусовый, средняя смс 82 удара в минуту за сутки. Наджелудочковая экстрасистолия,одиночная, всего 23 за сутки. Значимых отклонений сегмент st не зарегистрировано. Пауз не выявлено. за это время я уже более или менее научилась жить с этими симптомами, но хочется полностью избавиться от этого недуга. Но врачи все время говорят разное. Подскажите кардиолог меня очень напугал своим диагнозом -параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Скажите можно ли заниматься спортом, бегать по утрам?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Можно заниматься спортом, можно бегать по утрам. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 21 Мая 2016 22:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Мая 2016 11:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже га невроз с магическими атаками.
Время создания: 22 Мая 2016 11:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз не представляет опасности ни для вас, ни для вашего ребеночка. Нет повода для тревоги!
Время создания: 30 Апреля 2023 20:15