ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СЕНОКАРДИЯ
№919470 Вазоспастическая сенокардия
Лика Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
24.05.2016 23:43
здравствуйте. была в стационаре ,уже второй раз . с подозрением на окс, по экг- которую сняли врачи скорой после болевого приступа. в стационаре проведен два раза монтор, стресс- эхо, эхокардиография,анализы. на словах- доктор не уверен что нет вазоспастической стенокардии. но все тесты- и эхо и стресс- эхо и мониторы- по словам врача - вполне нормальные
назначен дилтиазем в дозировке 60 мг утром и вечером
дифенин - на ночь. Мне 49 лет,
мое давление 100 на 60- 110 на 70. Вес 50 кг. (при росте 1м 58 см) холестерин и сахар в норме.бывает пульс нечастый.
скажите пожалуйста, верно ли сказали врачи что если стресс-эхо отрицательное- то нет надобности в коронарографии?
что если б был субстрат- то это было б видно по стресс-эхо?
верно ли назначен дилтиазем с дфенином? прочла что они не очень хорошо взаимодействуют
очень боюсь повтора. сейчас периодически есть боль в горле( не простудная), ощущение нехватки воздуха ..страшно получить инфаркт.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Жалобы опишите подробно.
Время создания: 25 Мая 2016 10:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это же надо! Стенокардия - очень своеобразный болевой приступ.
 И в вопросе о стенокардии не дать развернутой характеристики этого болевого приступа! А судя по отрицательным результатам инструментальных методов исследования, стенокардии там нет. Не вижу показаний для коронарографии. Именно при вазоспастической форме она ничего не даст.
 И зачем ДИФЕНИН - непонятно.
Время создания: 25 Мая 2016 17:53
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр, из описания ничего не понятно, читайте собственные вопросы прежде чем их публиковать
Время создания: 03 Июня 2016 19:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните суть жалоб.
Время создания: 29 Апреля 2023 11:37