ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№920113 проблемы с сердцем
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
27.05.2016 22:53
здравствуйте, помогите мне определиться что со мной
у меня частое сильное сердцебиение(стоит мне не много поволноваться или быстро походить)
часто чувствую перебои в работе сердца и постоянно болит в области сердца.. часто нервничаю, часто с девушкой соримся и после них мне ещё хуже становится и давление повышается и сердце еле работает и ещё часто мутно
у меня последнее время ночью появляется страх смерти что я не сплю из-за этого часами.. а страх этот из-за того что сердце работает как то не так. Я чувствую напряжение и перебои в нем. Часто немеет рука левая
я уже обошёл много врачей и все уже проверил
на мониторинге нашли блокаду, экстрасистолы, и аритмии и все это во время сна
ав блокада 2ст мобитц 1 (1,72 и 1,93 сек)
http://s019.radikal.ru/i625/1604/b4/123efd060c81.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/75/1738e47370f0.jpg
Врачи были в ступоре что делать и отправили к аритмологу что он ничего толком не сказал
по узи нашли дополнительную хорду в полости левого желудочка и пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени и регуритация 1 степени трехстворчетого клапана
на ЭКГ тахекардия, эос п\горизонтальная, нарушение в\желудочковой проводимости, нарушение процессу реполяризации Т сглажен в отв AVL
и ещё после оргазма у меня сильно бьётся сердце и бывает сильные удары что слышно из далека и с какими-то паузами и немеет рука.. что это? не опасно ли это? это проходит минуты через 2
а ещё у меня с ноября месяца сильная тошнота и море гастроэнтерологов обошёл и одна мне прописала стрезам (он же рода транквилизаторов) не опасно ли мне его пить? а то вдруг на сердце как то ещё хуже скажется
мне очень тяжело жить с этими болезнями и надеюсь вы мне дадите ответ на все мои вопросы и расскажите что со мной и опасны ли все эти блокады, аритмии и так далее.. и ещё что такое со мной было во время оргазма и не опасно ли при этом заниматься сексом? мне очень страшно молодой а уже столько проблем
спасибо вам заранее за помощь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проблема одна - невроз. А сердце практически здоровое.
Время создания: 28 Мая 2016 02:55
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
 мне очень страшно молодой а уже столько проблем
У Вас одна проблема, вокруг которой Вы создали целую пыль проблем.
а то вдруг на сердце как то ещё хуже скажется
Вашего здорового сердца на 100 лет хватит.
мне очень тяжело жить с этими болезнями
А какие у Вас болезни? по гастроэнтерологии? Потому что, сердце Ваше здорово, и выдержит и ваши аритмии, и страхи, и ваш невроз.
дополнительную хорду в полости левого желудочка и пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени и регуритация 1 степени трехстворчетого клапана
Вы знаете ПМК вышеописанных симптомов не дает,, кроме того он вообще ничего не дает, ни осложнений, ни растягивается,предшественником никакой болезни сердца не является. А регургитации - это физиологическая норма.
В общем, сердце органически здорово, проблем у Вас нет, страх и паника есть.
Время создания: 28 Мая 2016 07:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Мая 2016 09:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Проблемы с сердцем нет, оно здоровое. Невроз надо лечить когда то.
Время создания: 28 Мая 2016 17:14
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Пролечите невроз
Время создания: 29 Мая 2016 11:31
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз лучше всех лечит психотерапевт.
Время создания: 31 Мая 2016 07:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АлексейЕсли ЭКГ - без признаков ишемии, значит ощущения Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 04 Июня 2016 00:44
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Обратитесь для лечения невроза к психотерапевту
Время создания: 08 Июня 2016 09:24