НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО КРИЗА
№920198 Нестабильное давление и плохое самочувствие после гипертонического криза
Михаил Муж., 26 лет. Россия Москва
28.05.2016 18:00
22 мая всю ночь на дне рождения употреблялся алкоголь (абсент, егермейстер, редбул). Под утро я стал себя плохо чувствовать, немели кончики пальцев рук (пульсация), появилась тошнота, головокружение. Ребята предложили чашечку кофе, я по глупости и находясь в полуобморочном состоянии принялся пить. После еспрессо, началось сильное сердцебиение, по ощущением поднялось давление и начало зашкаливать, при первом измерении(после 30 мин, и когда стало чуть легче) показатели были 185\110, предполагаю, что было за 200. Также начал задыхаться, не хватало воздуха. 3-4 часа не мог сбить давление, и не знал как, первый раз такое. Потемнение в глазах, чувство, что сердце периодически переставало биться и замерало, доставляя чувство ближайшего омертвления. Ночью были сильные спазмы мышц всего тела, в общем отошел только через 24 часа.
После этого в течение уже 5 суток следующая картина моего здоровья:
- Боль в сердце ( сейчас прошла)
- Тянут почки (на 5 сутки уже почти нет никакой чувствительности)
- Головная боль (периодическая, давящая, острая в висках, в центре мозга, вверху черепной коробке, попеременно)
- Слабость
- Быстрая утомляемость
- Нервозность
- Первые 3-е суток спутанность сознания.
Давление крайне не стабильно. Варьируется от 118\73 - 130\90 утром , 130-155\55-70 днем, и вечером 130-140\65-70, пульс 60-80. Но при малейших нагрузках повышается до 75-80 и не нормализуется до тех пор пока не принимаю меры. При этом (80 ударов в минуту), давление 135 на 65 обычно.
Самочувствие среднее, хотя и прошло уже около 7 дней.
Сделал ЭКГ и узи почек. ЭКГ в норме полностью, за исключением гипертрофии левого желудочка, но тот кто делал экг сказал - это не страшно и не требует лечения, но все же ( так как я 7 лет занимаюсь смешанными единоборствами).
УЗИ почек также по описанию входит в норму по функционированию, но в правой почке есть камень 6 мм, и 2 камня 2-3 мм. Также у меня врожденная киста 11х9 , по показателям не увеличилась с последнего узи. Поэтому сейчас я чувствую правую почку в течении дня, кроме ощущения никаких болезненных чувств не наблюдаю.
Сейчас принимаю милдронат, комбилипен (по половинке), но-шпа (при необходимости), комплекс витаминов, глицин, настойки боярышника, пустырника, валерьяны ( но не вместе), почечный сбор до еды, при низком нижнем давлении (при 55) принимаю настойку женшеня.
Буду очень благодарен за консультацию. Могу приложить документы экг и узи, но кроме того что я написал больше никакой информации там нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, Вы крепко перепились. А зачем Вам все эти лекарства - не понимаю.
 И какая консультация Вам нужна?
Время создания: 28 Мая 2016 22:33
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Вопрос повторный.
Здравствуйте.
То, что сейчас с Вами происходит это последствия Вашей "пьянки".
Потемнение в глазах, повышенное давление, усиленное сердцебиение - вы еще хорошо отделались.
"Сделал ЭКГ и узи почек. ЭКГ в норме полностью, за исключением гипертрофии левого желудочка, но тот кто делал экг сказал - это не страшно и не требует лечения, но все же ( так как я 7 лет занимаюсь смешанными единоборствами)"
Возможно у Вас и есть гипертрофия, но подтвердить это может только УЗИ сердца. Если ЭКГ норма - значит норма.
"УЗИ почек также по описанию входит в норму по функционированию, но в правой почке есть камень 6 мм, и 2 камня 2-3 мм. Также у меня врожденная киста 11х9 , по показателям не увеличилась с последнего узи. Поэтому сейчас я чувствую правую почку в течении дня, кроме ощущения никаких болезненных чувств не наблюдаю."
Обратитесь к нефрологу.
"комплекс витаминов, глицин, настойки боярышника, пустырника, валерьяны ( но не вместе), почечный сбор до еды, при низком нижнем давлении (при 55) принимаю настойку женшеня."
Хорошо, это понятно, но зачем так много витаминов? ( комбилипен ).
А милдронат зачем? По привычке с того дня, как занимались смешанными единоборствами?
Время создания: 29 Мая 2016 07:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги, беспокойств или страха - присутствует сейчас?
Время создания: 29 Мая 2016 16:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно, в чем заключается вопрос.
Время создания: 29 Мая 2016 19:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Алкогольная интоксикация. А в чем вопрос?
Время создания: 25 Апреля 2023 11:08