РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№920345 Результаты холтера
Виталий Муж., 18 лет. Москва
29.05.2016 17:31
Здравствуйте. У меня ВСД по смешанному типу.
Симптомы: Боли в голове, учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца, ощущение нехватки воздуха, колебания артериального давления, сниженная работоспособность и повышенная утомляемость, раздражительность, холодные руки и ноги
Сильная тревога (даже паника), иногда по любому малозначительному поводу.
Делал УЗИ сердца и ЭКГ (уже 3 раза) - все нормально. Недавно проходил холтеровское мониторирование ЭКГ. Можете посмотреть результаты? Есть ли поводы для беспокойства?
http://s014.radikal.ru/i326/1605/d7/b1597a116ce2.png
1. Почему могла возникнуть эта СА блокада? Это не опасно?
2. Кардиолог предложил суточное мониторирование АД. Стоит ли его делать?
(Я сам не хочу из-за повышенной тревожности при измерении)
3. К какому врачу мне лучше обратиться? К психотерапевту или неврологу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет объективных поводов для беспокойства. Эпизоды СА блокады не опасны.
Не вижу оснований для проведения мониторирования АД. А обращаться нужно, конечно, к психотерапевту.
Время создания: 29 Мая 2016 23:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Не вижу причин для беспокойства.2
2) А какой у Вас уровень АД при самоконтроле?
3) К психотерапевту.
Время создания: 30 Мая 2016 08:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.
Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:   ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 30 Мая 2016 08:56
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
СА блокада безопасна в вашем случае.
Ваше дело, но пока не вылечите ВСД ваше давление все-равно будет колебаться.
Есть возможность обращайтесь к психотерапевту, т.к. ваше вегето-сосудистое расстройство связано с повышенным восприятием окружающего мира, отлично лечится разговорами с психотерапевтом.
Время создания: 30 Мая 2016 11:12
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь у психотерапевта
Время создания: 08 Июня 2016 12:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы в компетенции психотерапевта.
Время создания: 23 Апреля 2023 20:17