Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№920985 УЗи сердца
Кристина Жен., 36 лет. Сыктывкар
02.06.2016 10:15
http://s019.radikal.ru/i644/1606/5e/b7b7954b84be.jpg
Добрый день. Девочке полных 13 лет. В течении месяца стала беспокоить тахикардия 90-117 ударов в минуту. Сегодня утром после пробуждения, не вставая с постели я измерила ей давление 105/58 пульс 87 ударов. Вчера сделали узи сердца, скан которого выше. По поводу «Нарушения релаксации миокарда левого желудочка» доктор предложила обсудить с нашим кардиологом - капельницы с озоном. Скажите пожалуйста, что это за диагноз? И при необходимости лечения, какими препаратами эффективнее проводить лечение? К очному кардиологу мы записаны на след.неделю. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз. Нет проблемы. И никакие "капельницы с озоном" (что это?!) не нужны.
Время создания: 02 Июня 2016 14:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот ЭхоКГ диагноз не имеет клинического значения. лечить его не надо, тем более озоном. И вообще надо обращаться к педиатру.
Время создания: 02 Июня 2016 15:08
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Ваше заключение ЭХО-кг нормальное.
Возможно приступы тахикардии связаны с переходным возрастом.
Время создания: 03 Июня 2016 12:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, правильный диагноз будет звучать так: "ЗДОРОВА!" По части кардиологии, по крайней мере. Наверняка переходный возраст. Каков гемоглобин? Сейчас какие жалобы?
Время создания: 20 Июня 2016 18:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 14 Апреля 2023 18:39