ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№921334 Повышенное давление при беременности
Uliya Жен., 38 лет. Москва
04.06.2016 09:50
Добрый день ,уважаемые доктора!
До беременности ставили всд по гипертоническому типу. Страдаю синдромом белого халата . У врача давление поднимается 140, 150 -90 , дома до 135-85( чаще ниже) . Гинеколог мне верит , но назначает дор обследования , сделала 2 экг и эхо -все в норме, через 2недели записалась на приём к кардиологу. Вопрос такой . Раньше считала , что до 140-90 это норма в давлении. но добрые люди сказали , что с таким давлением госпитализация и всякие страшные последствия. Я начинаю паниковать ! Беременность 28 недель . Самочувствие хорошее.

Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вопрос повторный.
Повышаться давление из-за белых халатов может.
При беременности давление 130/90 имеет место быть, патологий это не считается, особенно, если есть тенденция к снижению.
Время создания: 04 Июня 2016 15:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По современным данным такие величины давления в период беременности относят к норме. И ничего делать не надо.
Время создания: 04 Июня 2016 15:42
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 13 Июня 2016 20:31