ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРА
№921951 Заключение Холтера
Мария Жен., 29 лет. Хабаровск
08.06.2016 04:43
Добрый день. Мне 29 лет, рост 158, ве 52 кг. Занимаюсь в тренажерном зале 2-3 раза в неделю в течении последних 5 лет. Из хронических заболеваний только сколиоз и остеохондроз. Периодически старадаю от приступов панических атак (по заключениям исследований ЭКГ, МРТ гол мозга, кровь) особенно в ночной период. Прошла исследование Холтер. НО, приступов во время ношения холтера не было! Прошу прокоментировать заключение врача. Есть ли повод обращаться к кардиологу для назначения лечения? Спасибо.
Заключение:
Мониторирование проводилось в амбулаторных условиях с выполнением проб с физической нагрузкой в течении 24 часов (2 подьема-спуска по лестнице 5 и 7 этаж, а также силовая тренировка в зале). За время мониторирования зарегистрировался синусовый ритм, смена ритма на предсердный в ночное время, короткие единичные эпизоды. Максим ЧСС - 165 уд/мин во время выполнения физ нагрузки, минимальная ЧСС - 39 уд/мин во время сна. Выраженная брадиаритмия в течении суток.
Выявлены нарушения ритма: 3 одиночных наджелудочковых и 2 одиночных желудочковых экстрасистолы.
Желудочковая эктопическая активность 0 градации по Ryan.
Желудочковая, наджелудочковая эктопическая активность в норме.
Нарушений проводимости, пауз нет.
Диагностически значимых изменений сегмента ST-T не выявлено.
Эл. систола в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повода к обращению к кардиологу не вижу
Время создания: 08 Июня 2016 06:26
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
НОРМА.
Время создания: 08 Июня 2016 10:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет повода для обращения к кардиологу. Можно  продолжать тренировки.
Время создания: 08 Июня 2016 14:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы панические атаки ?
Время создания: 08 Июня 2016 17:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Поводов никаких, как и причин для волнений.
Время создания: 09 Июня 2016 19:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Причин для беспокойства нет
Время создания: 11 Июня 2016 13:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, С какой целью Вы хотите обратится к кардиологу?
Мед.показаний для этого не описано.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 21 Июня 2016 02:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет
Время создания: 21 Июня 2016 21:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант НОРМЫ. Лучше займитесь лечением НЕВРОЗА!
Время создания: 04 Апреля 2023 09:35