НЕВРОЗ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ?
№921977 невроз или проблемы с сердцем?
Наталья Жен., 37 лет. Архангельская обл.
08.06.2016 09:45
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за приступ мог со мной произойти. Сегодня утром ехала в машине и вдруг сдавило в груди, почувствовала перебои в сердце, в глазах потемнело и стало трудно дышать, продолжалось это примерно 20 секунд. Страх жуткий ощутила. Год назад делала УЗИ сердца и холтер - всё в норме, по ЭКГ только синусовая аритмия. на нервной почве бывают ЭС, но такое было впервые, очень боюсь фибрилляций и внезапной остановки сердца. Скажите что же это могло быть ЭС или другое? обращаться к кардиологу? или все таки к психотерапевту? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это была так называемая паническая атака.
Время создания: 08 Июня 2016 13:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего нельзя сказать определенно. если такие приступы будут повторяться, надо постараться записать ЭКГ.
Время создания: 08 Июня 2016 14:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего приступ Панической атики, спровоцированный Экстрасистолами. Это Не опасно. Выложите ХолтерМТ
Время создания: 28 Февраля 2017 23:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичная паническая атака.
Время создания: 03 Апреля 2023 13:55