ПУЛЬС СЛАБОГО НАПОЛНЕНИЯ
№922306 пульс слабого наполнения
елена Жен., 24 лет. курск
09.06.2016 22:57
Здравствуйте! Меня в последнее время стали беспокоить непонятные приступы.. Появляется слабость где-то за грудиной, непонятное ощущение какое-то в сердце(не могу даже охарактеризовать его), становится трудновато дышать, пульс тогда 50-60(но это для меня обычный и привычный) и слабого наполнения - я его еле ощущаю даже на шее.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
ЭКГ делала 4 месяца назад на диспансеризации-там все нормально. Эхокг - год назад уже, патологий не было выявлено..

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описать не можете, но ждете ответа. Как так?
Время создания: 10 Июня 2016 10:12
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Возможно это Ваши субъективные ощущения.
Практического значения не имеет и связано это скорее всего с ВСД.
Такое встречается часто у людей мнительных с гиперчувствительностью и детренированностью.
Время создания: 10 Июня 2016 11:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаки очень неопределенные. Может быть надо обратиться к очному врачу?
Время создания: 10 Июня 2016 13:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 10 Июня 2016 20:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Начните с обычной зарядки, дальше выберете нагрузки по настроению.
Время создания: 11 Июня 2016 06:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это последствия детренированности вашего организма.
Время создания: 01 Апреля 2023 16:24