ПУЛЬСОВОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ.
№922606 Пульсовое давление высокое.
Дмитрий Муж., 18 лет. Ковров
11.06.2016 22:16
Здравствуйте, мне 18 лет.
Последнее время стал замечать большую разницу между давлением.
136/61. 146/66. ( пульс при этом 70-80)
Тяжесть в области сердце, ноющая такая, не болит, а словно давит на грудь и ноет.
Делал узи в феврале, там все нормально, пмк.
Экг недавно делал сказали тоже нормально.
Ставят всд.
Последнее время (5 месяцев) нахожусь в постоянном стрессе. Страхи, па. Но сейчас чуть за переживаю и сразу физические недомогания, причем со стороны сердца.
Вопросы:
1) о чем говорит такая большая разница в давлении?
2) могут ли это быть проблемы с сердцем?
3) как вообще заболевает сердце, за какой период может развиться болезни сердце?
Большое спасибо за ответы.

Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
1. Такая разница обычно ни о чем не говорит.
2. И не указывает на сердечные болезни.
3. Откройте книжки или статьи. Это ликбез. Тут невозможно Вам дать ответ на неконкретный вопрос.
Время создания: 12 Июня 2016 10:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о чем не говорит. Это может быть и нормой.
Проблем с сердцем не вижу.
Невроз надо лечить.
Время создания: 12 Июня 2016 13:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Июня 2016 19:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 13 Июня 2016 17:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
обратитесь для лечения невроза к психотерапевту.
Время создания: 23 Июня 2016 20:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 31 Июля 2022 10:39