Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№922845 Боли в сердце
Антон Муж., 24 лет. Россия Ghhhh
13.06.2016 19:41
Здравствуйте уже как 3 месяц испытываю боли в сердце в разных местах (по середине слева с права ) бывает просто левая рука болит когда работаю на работе *( на стройке битон цемент щебенку ношу наоборот не болит а когда болит чуть даже стихает но потом когда перестаю физический трудиться может резко заболеть по середине и какие то перебои в сердце приходиться остановиться еще может когда просто сижу приступообразно болеть по 10 секунд нарос тать и стихать и так целый день уже 3 месяц 2 месяца назад делал ЭКГ и флюорографию все в норме стоит ли опять паниковать ??и еще когда физически большой вес ношу целый день в руках как давит и дрожь в сосуда !! что это может быть???и еще бывают приступы страха за жизнь во время болей!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паниковать не нужно.
Связь боли с сердцем сомнительна.
Боль к неврологу.
Страхи к психотерапевту.
Время создания: 13 Июня 2016 19:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 13 Июня 2016 22:46
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся картина невроза.К психотерапевту.
Время создания: 14 Июня 2016 09:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Июня 2016 14:03
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это не сердце ТОЧНО.
Если Вы хотите связать эти приступы, например, с болью при стенокардии, то это не та симптоматика.
ЭКГ делали - норма. Значит повреждения сердца на экг не видны.
Скорее всего эта боль связана с защемлением от тяжестей.
Посетите невролога.
Время создания: 14 Июня 2016 14:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете. Это невроз с ПА.
Время создания: 14 Июня 2016 20:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вы пациентка из другого раздела, Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 26 Июня 2016 19:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Неврозы лечит психотерапевт-психиатр.
Время создания: 23 Июля 2022 19:19