НЕРЕГУЛЯРНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№923129 нерегулярное сердцебиение
николай Муж., 32 лет. россия москва
15.06.2016 09:44
Здравствуйте,вчера был сильный стресс умер тесть.Был на нервах весь день, к вечеру почуствовал дискомфорт в груди, померял давление.Тонометр показала 128/75 пульс 73 и появился значок нерегулярный слабый пульс.До вечера перемиривал через каждые 30мин, значок нерегулярного пульса сохранялся почти всегда.На показания прибора было видно что сердце бьется ровно, примерно 5,7 ударов , а потом замирает на 1,2 секунды и сново бьется нормально.Сходил в аптеку купил экстрат валерьяны.Выпил на ночь,ночью толком не спал , ощущение дискомфорта в сердце ночь сохранялось, временами кидало в пот.Проснулся в 5,30 , в тревожном состоянии.Померял давление показало 132/80 пульс 113, сердце колотилось в груди , как после испуга.значка нерегулярного пульса не было.Пошел выпил воды, через минут 5 после приема.Появился озноб меня всего тресло.Выпил валерьянки экстракт 20мг.Лег, через минут 30 -40, озноб прикратился, тревожное состояние тоже почти прошло.Померял давление,138/70 пульс 70 и опять значок нерегулярного сердцебиения, сердце как бы замирает и потом опять нормально бьется.До этого случая нерегулярного сердцебиения не показывало.Лет 5 назад ставили диагноз ВСД. Были отклонения от ритма но сказали что в приделах нормы.Переодически до этого дня были дискомфорты в груди нотолько ночью, к врачам обращался по жалобе, делал экг и узи сердца, все в приделах нормы.Все врачи говорили что это влияния ВСД, нужно меньше волноватся и больше двигатся т.к работа сидячая.Что делать? стоит ли волноватся, к каким врачам обращатся, особо волнует нерегулярное сердцебиение.Спасибо огромное за помощь!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это от нервотрепки.
Для уточнения ситуации следует посетить врача (терапевта или кардиолога) и зафиксировать ЭКГ.
Время создания: 15 Июня 2016 13:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 15 Июня 2016 17:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай. "Всё" говорит за то, что Ваши жалобы чисто невротические, психогенные и сердце у Вас здоровое.
Ради самоуспокоения можно пройди полное кардиологическое обследование по назначению кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ, СМАД). Результаты обследования можно будет выложить на сайт. А также не лишнем будет пройти психотерапевтическое обследование
Время создания: 16 Июня 2016 06:10
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Следует обратиться к психотерапевту
Время создания: 29 Июня 2016 08:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему.
Время создания: 17 Июля 2022 20:15