АРИТМИЯ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ.
№923732 Аритмия, плохое самочувствие.
Максим Муж., 23 лет. Россия Брянск
19.06.2016 07:11
Здравствуйте. У меня такая проблемя. Я парень. Мне 23. Никогда не было проблем с сердцем. На здоровье никогда не жаловался. Но около года назад ночью случился приступ параксизма. При обследовании ставили следующие диагнозы: Параксизмальная, потом персестирующая форма фибриляции предсердий, синусовая аритмия( последняя беспокоит часто). Курил мало, пил еще меньше. Аритмия может появиться когда захочет:после выкуренной сигареты(хоть и редко), после пробуждения ото сна и т.д. При этом мне плохо. Иногда бывает тяжесть и сильно давит в груди, появляется какой-то странный непонятный дискомфорт в области проекции сердца, словно оно сжимается, трется обо что то и что- то касается его, иногда неожиданный удар в груди... Вот недавно еще появились боли в голове давящего характера. С того время до сегодняшнего дня- выпил кучу таблеток, сделал множество анализов: ЭхоКг 2 раза, ФГДС, проверил кровь, щитовидку, ЧП ЭФИ, рентген грудной клетки, МРТ, ХМ. Холтер ничего не обнаружил опасного, только один желудочковый экстрасистол- как написано в заключении: сам купировался и мог быть вызван вегетативными изменениями. В основном все уповают на невроз и теперь посылают к психотерапевту. Подскажите пожалуйста - Что это со мной может происзодить? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть ЭКГ в момент приступа?
Время создания: 19 Июня 2016 12:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и правда невроз?
Время создания: 19 Июня 2016 12:36
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
В основном все уповают на невроз и теперь посылают к психотерапевту. Подскажите пожалуйста - Что это со мной может происзодить?
А вы попробуйте обратитесь, недавно был подобный вопрос, так человек сказал, что психотерапия ему помогла. Нужно попробовать все. Т.к. патологии со стороны ССС нет.
Я делал холтер 3 дня назад, я же писал. Врач сказал, что ни какой сердечной патологии не обнаружено, только 1 раз был желудочковый экстрасистол и в заключении написано, что возможно обусловлен вегетативным расстройством или изменением.
В повторном холтере не нуждаетесь.
Холтеры ставят не только на 24 часа, а и на более длительное время, это если интересно знать, что за приступы.
Время создания: 20 Июня 2016 14:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 23 Июня 2016 09:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это с большой вероятностью психогенные жалобы!
Время создания: 04 Июля 2022 09:57