ПМК 1 СТЕПЕНИ

№925418 Пмк 1 степени
Катя Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте...хочу обратиться к вам со своим вопросом...в 2015 году делала узи сердца поставили пмк1 ст. без нарушен й...после этого радила ребенка...на УЗИ больше не ходила ....подскажите могла ли как то беременность повлиять на какие то изменения в сердце?иногда кажется как будто в сердце звуки типа ш ш ....обязательно нужно проверять сердце каждый год хочу узнать ваш ответ ...заранее благодарю...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК 1 ст. без нарушений никакой роли не играет и играть не будет. Не надо ходить, проверяться. Живите спокойно, долго и счастливо!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего делать не нужно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ПМК 1 ст. без нарушений = фактически вариант нормы.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не требует никакого лечения.