Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / СТРАННЫЙ КАШЕЛЬ!
№925565 СТРАННЫЙ КАШЕЛЬ!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
30.06.2016 10:38
Здравствуйте! С недавних пор меня стал беспокоить какой то странный кашель! В груди или глубоко в горле затрепещется и появляется кашель! Даже не кашель я бы сказала, а покашливание! Прочитала, что бывает сердечный кашель! Может ли он проявляться так или может это связано с рефлюксом? Появляется он в основном при движении, когда нахожусь сижу не беспокоит, встала, пошла - начинается! Временами беспокоят перебои или частое сердцебиение, или напротив - медленное, что кажется, что сердцу тяжело! Год назад делала Узи Сердца, было все в порядке! Неделю назад болела простудой, был сухой кашель, но сейчас он совсем другой - откуда то изнутри, я бы так сказала! Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и что мне делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не дела сердешные. Разумно показаться терапевту и ЛОРу.
Рекомендации на суд очного врача:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.
Изжога, отрыжка не тревожит?
Время создания: 30 Июня 2016 14:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кашель - это всегда не нормально. надо обратиться к очному доктору. Смотреть надо.
Время создания: 30 Июня 2016 15:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не исключен и психогенный фактор.
Время создания: 05 Июня 2022 12:46