Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№926051 гипертония
сергей Муж., 40 лет. россия сыктывкар
03.07.2016 10:17
Здравствуйте Уважаемые консультанты и форумчане . . 4 года назад пришел ко мне 1 ый приступ( или заболевание. ). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, скорая давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин из аптечки до скорой 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! мол тахикардия и давление...Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии. Была ли паника – да была лежал 2 раза в больнице это 2010 и 2011 ибс отр. . Прошло время был у врачей симптомы все время видоизменились ..
Что беспокоит сейчас –
-давление 145-100.
-боли слева
-может бросать в пот
-боли в левой руке и пальцах.
-боли в шейно-грудном отделе
что принимаю-от давления валз-160 теперь вечером тк давления с ночи поднимается.
но как то это не очень помогает.
у меня к Вам вопросы-
1.боли в сердце и руке , пот. боли долгие могут быть от давления или ибс ?
2.принмаю валз 160. советовала терапевт сменить на энап но от него кашель.
3 другой терапевт к валз каторый принимать надо не перед сеном а утром добавить амлодипин на ночь.
хочу выехать в санаторий в первый раз в Вологду( новый источник ) может что то посоветуете из капельниц. как то делали мне пироцетам и трентал.
проходил обслендование-
беговая дорожка в 2011, в 2013, в 2015 -ибс отр. но эти ноющие боли были. экг очень много раз-без изменений. эхо сердца-пролапс2 ст,гипертрофия лж 1ст. все остальное норма.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В Вашей конкретно ситуации - сомнительно. Впрочем, надо обследоваться и выяснять.
2) В чем суть вопроса №2?
3) В чем суть вопроса №3?
***
Никакие капельницы не нужны.
Время создания: 03 Июля 2016 15:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в руке и пот, скорее всего , не от давления и не от ИБС.
Если ВАЛЗа недостаточно, для стабильно нормального давления, то можно добавить и АМЛОДИПИН.
Капельницы не нужны.
Время создания: 03 Июля 2016 16:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Ваши жалобы вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Время создания: 04 Июля 2016 14:37
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Обратитесь на консультацию психотерапевта.
Время создания: 06 Июля 2016 12:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
к психотерапевту
Время создания: 12 Июля 2016 11:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с очного обследования неврологом.
Время создания: 26 Мая 2022 11:07