Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что делать?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
№926517 Что делать?
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
06.07.2016 08:51
Вопрос задала а эхо приложить забыла.По этому задам его ещё раз.прилагаю эхо http://dropmefiles.com/0BUdx делаю эхо раз в год,каждый раз ставили пролапс 1 ст 2,5 мм затем 3 теперь уже 4,Теперь уже двух клапанов ,раньше только митрального.еще написали про недостаточность клапанов,вопрос это что с каждым годом будет хуже?что мне теперь делать?жить и думать об операции?почему он увеличивается?эхо последнее делали во время тахикардии,что значит недостаточность ?и какие причины того что он увеличивается?кардиолог сказала иди домой,и живи спокойно никуда он дальше не пойдёт.но судя по динамике идёт.Расшифруйте пожалуйста УЗИ понятным мне языком прошу вас дать развёрнутый ответ будьте так добры.Можно ли мне самой рожать?я читала на сайте что после родов он увеличивается?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
УЗИ при тахикардии - некорректно.Интерпретировать нечего. Пролапс - не лечится и ничем не угрожает.
Время создания: 06 Июля 2016 10:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 06 Июля 2016 11:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С такими изменениями можно жить спокойно.
Время создания: 06 Июля 2016 13:30
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Хоть в космос
Время создания: 10 Июля 2016 17:40
Александр. терапевт
терапевт
нет существенных отклонений от нормы.
Время создания: 17 Июля 2016 21:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эхо КГ в пределах нормы
Какие жалобы?.
Время создания: 19 Июля 2016 00:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы!
Время создания: 21 Мая 2022 16:34