РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№926689 результат экг, помогите пожалуйста.
Алина Жен., 25 лет. новокузнецк
07.07.2016 08:25
добрый день, делала раньше экг ось сердца была не отклонена, прошло полгода, появилась НБПНПГ и ось смещена вправо, сегодня повторила экг, результат прикрепила. Из жалоб, чувство сдавленности тяжести в груди, бывает отнимается левая рука, плечо тянет, немеют пальцы, плюс при волнении сразу скачет пульс, узи Сердца норма, есть только ПМК 1ст, бывает чувство не полного вздоха, часто становится страшно от этого, хочется трогать в районе сердца, где давит... уже стала себя накручивать, кардиолог ставит ВСД , но этого диагноза же нет? ВСД первый раз ставили 7 лет назад, были ПА, и сердцебиение, прошло 7 лет, было по разному, но сейчас беспокоит слабость , низкое давление, и непонятные боли в сердце и отдает руку. Кардиолог назначила панангин и милдронат, второй препарат побоялась пить....незнаю почему, доктор, скажите какие препараты нужно принимать и надо ли? я понимаю, что уже довела себя до невроза, но эти боли пугают, я уже несколько лет не могу нормально жить, усталость, страхи ,предобморочные состояния, мне не дают возможности жить полноценно.кажется этот день будет последним. И почему экг раньше было норма, а сейчас постоянно отклонена ось.
http://s018.radikal.ru/i528/1607/ad/97177701abe2.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1607/db/478e003e547a.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1607/4d/9b3b57c11963.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1607/77/0216c7ebcbf2.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1607/63/94b5d2db5dda.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1607/07/d9f1a895c658.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1607/69/216c5d7cf09a.jpg
http://i013.radikal.ru/1607/9b/f966d309db96.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1607/7e/52c8b462d88e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если не нравиться диагноз ВСД, то считайте, что это невроз. Ведь разницы между ними нет. А изучать электрипческую ось сердца могут только невротики.
Время создания: 07 Июля 2016 14:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Июля 2016 07:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ, строго говоря, вариант нормы. ВСД - вздор! Такой болезни нет. Есть невроз и его искореняет психотерапевт.
Время создания: 09 Июля 2016 06:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 13 Июля 2016 11:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 20 Мая 2022 13:56