Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№926844 нарушение ритма
Вика Жен., 34 лет. Россия Усть - Илимск
08.07.2016 07:20
Здравствуйте, недавно прошла суточное мониторирование Холтер ,по причине общего недомогания и болей в области левой груди. Вот показаниями холтера, можете ли мне помочь, в том плане, что бы пояснить описание холтера. Зарегистрирован синусовый ритм с средней ЧСС 77в мин, с одним неустойчивым эпизодом фибриляции предсердий, персистирующей минусовой аритмией в течении исследования. Мин ЧСС 50 в мин (02час54мин) . макс ЧСС 142в мин (07 час55 мин). Средняя ЧСС днем 84 в мин, ночью 65 в мин, циркадный индекс 1,29 - правильный циркадный профиль ритма. Монотонные суправентикулярные экстрасистолы всего 5, 1 куплет. Полимофортные желудочковые экстрасистолы, в том числе паросистолы, выставочные экстрасистолы, всего 4238, максимум в час 310, аллоритмия: 1 эпизод бигемии, 1 эпизод тригеминии. Паузы ритма свыше 1500 см всего 25, максимальная 1648 мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Интервал QT в норме (ручное измерение). Показатели ВСР в норме. Скажите, что значит данное описание холтера? И требуется какое либо лечение? Исходя из показаний холтера могут ли присутствовать сердечные боли или это все надуманно? Спасибо.
есть описание холтера проходила раннее примерно пол года до предыдущего описанного холтера. Мониторирование ЭКГ проведено в течении 23 час 52 мин по 3-м отведениям. Зарегистрирован синусовый ритм с средней ЧСС 76 в мин с эпизотами синусовой аритмии в ночное время. Минимальная ЧСС 49 мин (23час 51 мин). Максимальная ЧСС 163 в мин (08час 06 мин во время значительной нагрузки по дневнику). Средняя ЧСС днем, ночью 62в мин, циркадный индекс 1,34 – правильный циркадный профиль ритма. Суправентрикулярные экстрасистолы всего 8. Монотопные, интерполированные желудочковые экстрасистолы всего 4848 в т. ч. Паросистолы, максимум в час 266 (с 22-23), с преобладающим дневным циркадным распределением 65%, 3 эпизода желудочковой тригеминии (L 3b). Постэкстрасистолические, аритмические паузы свыше 1500 мс всего 133, максимальная 1656мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено (4 зарегистрированных эпидота – усиление признаков С. Р. Р. Ж при тахикардии). Показатели ВСР в норме. Интервал QT норме (ручное измерение). УЗИ сердца в норме, Скажите пожалуйста, что со мной происходит и как действовать дальше. У меня двое детей, хочу не зацикливаться на своем здоровье, а жить полноценной жизнью. спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти результаты требуют внимания. Необходимо обратиться к кардиологу для определения тактики лечения. Основной вопрос - нарушения ритма.
Время создания: 08 Июля 2016 12:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 08 Июля 2016 13:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 09 Июля 2016 06:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с уточнения жалоб.
Время создания: 19 Мая 2022 12:51