Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№927109 регургитация
дарья Жен., 35 лет. истра
09.07.2016 23:26
http://ilive.com.ua/health/trikuspidalnaya-regurgitaciya-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie_78788i15949.html
А вы говорите,что регургитация это не опасно
Старое сообщение:
Дарья
Жен., 35 лет.
Россия Истра
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
На фоне ПА и ВСД решила сделать ЭХОКГ,результаты:
ПЖ-19ММ
АО-22/24 ММ
ЛП-26*33ММ
МЖП-8ММ
ЛЖ-41ММ
ЗСЛЖ-8ММ
ПП 31*23ММ
ПЖ-21ММ
КДО-75СМ.КУБ
КСО34СМ.КУБ
УО-50МЛ
ФВ-60%
сокр. Сп-ть миокарда-хорошая
Зоны ассинергии не выявлены
Наличие жидкость в плевр.пол-тях не обнаружено
Наличие жидкости в пол.перикарда не обнаружено
Регургитация ТК 2 ст.,ширина струи у у основания 5 мм.
Градиент давления
Аортальный-v-1,4;pg-7.3мм
Митральный-pg-2,8мм
Трикуспидальный-pg-2мм
ЛА- v-1м/с,pg-4мм
Давление ЛА-25ммрст
Заключение: неоднородная эхогенность комиссур створок ак,мк,миокарда ЛЖ.
Мне 35 лет.
Беспокоит то,что на ранее сделанных эхокг регургитация была 1ой ст.
Сейчас врач сказал ,что такая регургитация может быть от повышенного давления в легочной артерии-25 ммртст.
Проконсультируйте,пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вас беспокоят изображения, описания, заключения - то есть все то, в чем вы ничего не понимаете и что преднезначено совсем не Вам. Но Вы храбро беретесь обсуждать это с очаровательной наивностью профана. И никто не может помешать Вами дальше заниматься этой многотрудной деятельностью. Желаю успеха!
Время создания: 10 Июля 2016 14:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт!
Время создания: 18 Мая 2022 21:39