Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вариабельность
ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ
№927673 Вариабельность
Ирина Жен., 34 лет. Украина Харьков
13.07.2016 10:46
Добрый день доктор. Я постоянно переживаю за свой пульс,начиталась про мерцательную аритмию и теперь боюсь её,делала экг и узи всё в норме, всё время рука на пульсе а он то чуть убыстриться то замедлиться,в общем нет такого что секунда в секунду,иногда бывает немного как паузы какие то ,экстрасистолы тоже есть,но они у меня давно и их я не боюсь,а вот особенно с утра у меня ощущение тяжести на сердце,тахикадия и как будто дурнота небольшая,я всё это говорила кардиологу,он говорит не страшно,лечи нервы, а я думаю вот эти неровности пульса это не мерцалка? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия. Каш врач - психотерапевт.
Время создания: 13 Июля 2016 15:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не мерцалка, ЭКГ бы её отразило.
Время создания: 13 Июля 2016 16:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Июля 2016 20:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 16 Мая 2022 17:24