НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ОТДЫШКА.
№928756 низкое давление, отдышка.
иван Муж., 22 лет. Россия Москва
20.07.2016 18:54
Здравствуйте! Часто беспокоит отдышка и неприятные ощущения в области сердца. Давление в основном 105-125/60-75. Пульс 75-90. Диастолическое в основном 60. Есть проблемы с нервами (Панич.атаки бывают и тд) нормально ли такое давление? Врачи в поликлинике ничего не говорят! Я постоянно беспокоюсь о большом разрыве между систолических и диастолическим. Начал заниматься спортом,вроде хорошо переношу если не прислушиваюсь! На УЗИ прлабирование атрио-вентрикулярных клапанов 1 ст с небольшими регургитациями. Все остальное хорошо. Есть ли повод для беспокойства?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по тексту надор лечить невроз с паническими атаками.
Время создания: 21 Июля 2016 01:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Можно не беспокоиться.
Время создания: 21 Июля 2016 10:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 21 Июля 2016 16:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели соответствуют понятию нормы.
Время создания: 09 Мая 2022 19:09