Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо сердца
ЭХО СЕРДЦА
№930765 Эхо сердца
владимир Муж., 38 лет. Россия Оренбург
02.08.2016 17:22
Добрый вечер Эдуард Романович. В связи с дискомфортом в груди прошел эхокардиографическое иследование и вот результат: сердце расположено правильно и сформировано правильно: магистральные артерии отходят типично;
Митральный клапан:
Фиброзное кольцо 24 мм ,движение м-образное
Створки норма ,подвижные
Регургитация 1 степени
Трикуспидальный клапан:
Фиброзное кольцо 30 мм,створки норма подвижные
Аортальный клапан:
Фиброзное кольцо 25 мм створки 3 тонкие ,подвижные
Восходящееаорта 28 мм,нисходящая аорта 19мм
Перешеек 19мм
Легочный клапан:
Фиброзное кольцо 26мм Р max 8мм.рт.ст.,регургитация 1 степени
Створки тонкие подвижные
Ствол легочной артерии 26 мм,левая ветвь 15мм,правая ветвь 15 мм
СДЛА 29 мм.рт.ст.
ОАП нет
Левое предсердие не расширино,правое предсердие не расширино
Левый желудочек
КДР 57мм КСР 32мм ЗСЛЖ 9мм ФВ 65
Правый желудочек не расширен ПСПЖ 5мм
Межжелудочковая перегородка 9 мм
Сброс крови не отмечается ,движение правильное
Межпредсердная перегородка:
Сброс крови не отмечается
Наличие перикардиального выпота нет
Поясните пожалуйста: сердце здорово или надо обратиться к кардиологу очно и стоит ли ограничивать себя с физическими нагруками.Давление бывает только при панических атаках или при сильном волнение и доходит до 180 на 100.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас с сердцем в порядке. Не вижу необходимости обращаться к кардиологу.
Время создания: 03 Августа 2016 01:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По УЗИ сердце в норме, нужен психотерапевт.
Время создания: 03 Августа 2016 06:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 03 Августа 2016 08:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 30 Апреля 2022 18:29