Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№931321 Перебои
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Киев
06.08.2016 08:55
Здравствуйте, спасибо вам большое за все предыдущие консультации! Недавно писал по поводу экстрасистолии вот пишу снова. У меня стоит двухкамерный ИКС. Поставили из-за полной блокады. Пару дней назад был какой то 4-х секундный приступ перебоев что ли, чувствовал странное ощущение в области сердца и немного помутнение в голове но быстро все прошло, кроме паники конечно. Поехал к доктору кардиохирургу, там сделали ЭКГ и УЗИ. По всем показателям доктор сказал что я полностью здоров. Проверяли так же записи на ИКС, показали даже экран там 5 экстраситол какого то числа, 1 какая то аномалия вроде тахикардия высокая была почти 2 года назад, сказали было и было кто его знает что оно такое. И в общем больше ничего стимулятор не записал, даже экстраситол что мне кажется странным если я их чувствую очень часто. Особенно как только ложусь засыпать так сразу и сильные удары сердца, и экстраситолы с отдачей в солнечное сплетение. Задумываюсь вдруг что то с ИКС и он не записывает. Еще вот сегодня как только проснулся так резкая слабость, помутнение в глазах и тахикардия где то 120, для меня эти показатели привычны если бы не удары, удары сердца были странные не по центру груди чувствовал как обычно при физ нагрузке а в нижнюю часть груди, можно сказать в ребра, и такие удары не как один стук а будто слышу как сначала одна часть сердца потом другая, в общем странное ощущение, успокоилась буквально через 30 сек. Это меня сильно беспокоит. Знаю что есть невроз, ПА но за год научился отличать просто ПА или головокружение от перебоев в сердце и задумываюсь почему ИКС ничего не записал. Очень прошу подскажите что это за тахикардия такая странная. Постоянно думаю что врачи что то упускают, хотя ЭКГ и УЗИ полностью нормальные.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вас же обследовали врачи, которые наблюдают. Смысл обращения к заочным консультанта не ясен.
Время создания: 06 Августа 2016 13:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что же могут пропускать врачи, если ЭКГ полностью нормальная? Значит какой-то дефект в самих ощущениях. Может быть стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 06 Августа 2016 16:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 28 Апреля 2022 18:57