ПУЛЬС ПРИ НАГРУЗКЕ
№931592 пульс при нагрузке
vasha Жен., 23 лет. росссия иркутск
08.08.2016 10:24
здравствуйте доктора, скажите когда я еду на велосипеде на обычном не скоростном в гору пульс у меня 140 150 ощущаю его сильно, когда делаю упражнения различные приседания наклоны ну в общем гимнастику для похудения ягодиц, у меня тоже пульс от 130 до 150 тоже ощущаю сильно его даже иногда в горле, все обследования сердца в пределах нормы, эхокг без патологий, холтер тоже только синусовая тахикардия на фоне тахикардии нарушения процессов реполяризации в лж, имеется ОКР,И тревожное расстройство, может из за него так я ощущаю пульс при нагрузке? становиться иногда страшно после тренировок! нормальный ли пульс или это отклонение какое то? после как прилягу в течении 5 минут пульс опускается до 100 90 ударов.спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 08 Августа 2016 11:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 08 Августа 2016 11:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальные реакции на нагрузки. Тут нет причин для тревоги.
Время создания: 08 Августа 2016 12:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При физических нагрузках - так и должно быть. Занимаетесь ли Вы решением проблемы избыточной тревожности? Тахикардия - один из симптомов тревоги.
Время создания: 08 Августа 2016 19:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормально.
Время создания: 10 Августа 2016 15:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
имеется ОКР,И тревожное расстройство, может из за него так я ощущаю пульс при нагрузке?
--- да, есть такая вероятность.
Попробуйте увеличивать пульс постепенно. Если Вы будете хорошо переносить 110-120 (не замечать) то можно будет увеличить нагрузку дальше.
становиться иногда страшно после тренировок! нормальный ли пульс или это отклонение какое то?
--- это нормальный пульс при нагрузках.
после как прилягу в течении 5 минут пульс опускается до 100 90 ударов.
--- это очень хорошо!
Время создания: 16 Августа 2016 22:23
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 20 Августа 2016 13:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это практически вариант нормы.
Время создания: 28 Апреля 2022 12:48