АЛКОГОЛЬНАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ
№931683 алкогольная кардиомиопатия
анна Жен., 25 лет. ростов
08.08.2016 16:54
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли в 25 лет быть алкогольная кардиомиопатия? Я очень люблю пиво и пару раз в неделю двушку выпиваю.из симптомов беспокоит чувство нехватки воздуха оно так то присутствует каждый день но на следующий день после посиделок гораздо выражение и плюс появляется сильная тревога.Пол года назад делала ЭКГ и УЗИ сердца все впорядке.Есть предположение что может быть невроз..Подскажите пожалуйста на что это больше похоже!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может, может. У женщин она особенно быстро и легко развивается.
Время создания: 08 Августа 2016 22:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Время создания: 09 Августа 2016 08:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: тревога.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Августа 2016 09:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Время создания: 28 Апреля 2022 09:17