Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросистолия
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№931692 экстросистолия
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
08.08.2016 18:04
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!помогите пожалуйста в моей проблеме,меня с прошлого года мучают частые экстрасистолы бывают по месяцу ежедневно потом на месяц два проходят,делала холтер в прошлом году было только 1650экстрасистол ,узи делала в июне этого года пррлапс митрального клапана с регургитацией 1степени,трискупидальная регургитацией и аортальная 1степени,аналищы крови в норме,щитовиднач железа гормоны в норме!с детства ставят диагноз ВСД.сейчас мучают очень частые экстрасистолы ,появляется чувство страха ,а от этого перебои еще сильнее.скажите пожалуйста может ли при экстрасистолах возникнуть сильная тахикардия и тогда возникнет какая ниб жизнеугродаюшая аритмия?Стоит ли мне сделать холтер еще раз?врач при перебоях назначил принимать алаппинин или анаприлин я пока воздерживаюсь,как вы считаете стоит ли их принимать?очень тяжело их переносить и очень страшно ,вдруг ритм сорвется и случиться страшное ,:(постоянно такие мысли крутятся в голове !заранее большое вам спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
 Обычно при экстрасистолии риптм никуда не срывается и ничего страшного не происходит. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Если при ней наблюдается сильное беспокойство, то скроее всего имееся невроз, который и надо лечить. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
В лечении АЛЛАПИНИНОМ или бета-блокаторами я смиысла не вижу. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Августа 2016 22:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно лечить не надо специфическими препаратами, т.к. опасности они не представляют.
Время создания: 09 Августа 2016 08:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! В Вашем описании прослеживаются признаки тревожного расстройства. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Августа 2016 09:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Они безвредны и безопасны, и лечения никакого не требуют!
Время создания: 28 Апреля 2022 09:15