РАСШИФРОВКА ХОЛТЕР ЭКГ
№932987 Расшифровка Холтер ЭКГ
Юлия Жен., 25 лет. Украина Запорожье
16.08.2016 23:25
Доброго времени суток! Который год (4 года) беспокоят приступы сильного сердцебиения. По щелчку заводится (от резкого движения в основном) и после приема анаприлина 40 под язык через минут 15 также по щелчку пульс приходит в норму. ЭКГ бесчисленное количество раз и УЗИ сердца тоже (ПМК 1ст до 4 мм). Врач поставил AV узловая При приступе начинается ужасная паника и сразу бросаюсь к таблетке, т.е без них я на улицу не выхожу далеко. Вообщем полный кошмар а не жизнь в 25 лет.
Вот сделали Холтер, а врач в отпуске. А там столько всего написано, страшно( Помоги пожалуйста с расшифровкой, что хоть там есть, хотя на холиер так и не получилось ее заснять, так как приступа может не быть 4 месяца, а может и неделю. В основном приступы происходят за неделю - полторы перед критическими днями, но опять таки, далеко не всегда. Но жить в страхе ужасно, хочу поехать за границу подзаработать, но куда там пока с тахикардией(
http://s018.radikal.ru/i514/1608/42/eb009d8d0b69.png
http://s41.radikal.ru/i093/1608/a3/462f655b8f82.png
http://s009.radikal.ru/i308/1608/b0/53ceb3902f51.png
http://s020.radikal.ru/i705/1608/57/44ab4be74ed5.png
http://s018.radikal.ru/i518/1608/59/6b33d8a5f2f1.png
http://s017.radikal.ru/i406/1608/6b/3a1475010dfc.png
http://s61.radikal.ru/i174/1608/34/679c6fb0606c.png
http://s019.radikal.ru/i606/1608/2c/0ea75a435adf.png
Заранее огромное Вам спасибо!!! К врачу пойду обязательно, но уж очень хочется знать хоть что то, так замучила она!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что напугало в заключении не ясно. Просто незнакомых слов что ли пугаетесь?
По поводу тахикардии - надо решать вопрос о проведении ЧПЭС.
Время создания: 17 Августа 2016 10:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат, никаких признаков аритмий. Надо делать ЧПЭКС.
Время создания: 17 Августа 2016 11:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас зафиксированы приступы суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии. Есть смысл провести электро-физиологическое исследование и затем радио-частотную абляцию, которая навсегда избавит Вас от таких приступов.
Время создания: 17 Августа 2016 14:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Приступы жизни и здоровью не угрожают. Но ЭФИ-РЧА оправдана, если была зафиксирована АВУРТ. А если АВУРТ фантазия или догадка, то обсуждается ЧПЭКС.
На ХОЛТЕРЕ этом НОРМА!
Время создания: 17 Августа 2016 19:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При таком Заключении ХолтерМТ - нет оснований для назначения лекарств
Время создания: 19 Декабря 2016 00:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы.
Время создания: 23 Апреля 2022 14:07