ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ ЖАРЕ
№933238 Экстрасистолия при жаре
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
18.08.2016 19:05
Здравствуйте. Мне 34. После жары, духоты в поезде трехдневной и смены климата (Урал на Крым), замучила экстрасистолы. Узи сердца и экг полгода назад были в норме. Плаваю в море -чувствую себ нормально , кроме толчков(перевертывпний,трепыхания сердца). Допустим подействовала жара и всд. Но дня два назад стала ощущать что пропусков ударов уже не два три в минуту а 6-7. Как будто без остановлено трепыхается. Пытаюсь не обращать внимания.
Сегодня утром сильное сердцебиение и тревога, плохое самочувствие, может от того что дочь ночью покашливала и я слегка волновалась. Потом это состояние прошло(выпила афобазол, но состояние прошло быстрее чем он подействовал)
Расскажите подалуйста, какой механизм у экстрасистол, у пеня страх такой- вот пропустили сердце удар, потом опять и когда-нибудь оно попустит три удара подряд и... Как сердце «сеья чувствует» при пропуске ударов? Как человек отмахивающийся от комаров?всмысле, хоть кусают, но пофиг)?вобщпм если я убеждаюсь о сердцу от таких пропусков пофиг-я цспокоюсь и эвстрасистолы пройдут?
Второй вопрос -может ли внезапная сильная длительная физическая нагрузка спровоцировать «срыв» или криз всд? В меня по сути это все началось с нее. Тепловой удар был небольшой , физнагрузка(во время которой я себя неплохо чувствовала. И послр этого жизнь уже разделились на до и после, хотя стрессов и до этого было предостаточно, и длительных апатий. Спасибо, простите за сумбур

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для изучения механизмов есть учебники.
***
Скорее всего ничего страшного нет.
Если сейчас самочувствие плохое, обратитесь за медицинской помощью. Полис ОМС действует в Крыму тоже. По крайней мере, должен действовать...
***
На такие расстояния лучше летать на самолете.
Время создания: 18 Августа 2016 23:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что не произошло ничего серьезного. экстрасистолы, как одиночные, так и групповые, совершенно безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Просто надо немножко отдохнуть, пережить несколько дней акклиматизации и все будет в порядке. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Августа 2016 23:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭС безвредны, но пройти ХОЛТЕР не будет ошибкой.
Время создания: 19 Августа 2016 09:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 19 Августа 2016 16:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия безвредна и безопасна, она не требует никакого лечения!
Время создания: 20 Апреля 2022 18:58