БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№933558 боли в грудной клетке
Ира Жен., 30 лет. Россия Курск
20.08.2016 15:58
Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста уже около года беспокоят загрудиные жгучие боли,проходила узи сердца пролапс митрального клапана,экг все в норме,кт остеохондроз,кифоз,кардиолг ставит нцд,Но сейчас на данный момент у меня беременность 22недели.двойня.мне говорят это большая нагрузка на сердце,что может быть стенокардия или хуже,на фоне страха у меня стали боли загрудиной невыносимо жгучие и давит ближе к желудку,между лопатками ужасная боль иногда болит или немеет левая рука,состояние ужасное.У кардиолога была примерно 1,5месяца назад прописала магнийВ6 и пустырник,но все безтолку.Я понимаю что это все в моей голове,но ничего сделать немогу боюсь,что меня плохо обследовали.Скажите может беременность повлиять на сердце,или после обследований прийти внезапно сердечная боль.устала ночами не сплю.готова бежать в скорую.Подскажите,что делать пожалуйста,ведб и за себя страшно и детей.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каодиологической проблемы не вижу.
Время создания: 20 Августа 2016 21:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это идет от головы. По Вашему описанию не вижу я здесь сердечных проблем.
Время создания: 21 Августа 2016 00:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ира.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Иногда остеохондрозные боли могут быть интенсивнее сердечных и сопровождаться чувством страха.
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 21 Августа 2016 15:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Августа 2016 00:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы присущие клинике невротического расстройства.
Время создания: 19 Апреля 2022 21:00