Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№934112 экстрасистолы
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
24.08.2016 16:59
Здравствуйте, Эдуард Романович. У меня следующая проблема. Несколько лет назад я начал ощущать экстрасистолы. Делал узи и экг. Все в норме. Кардиолог посоветовал обратиться к психотерапевту, что я и сделал. Психотерапевт посоветовал не обращать внимания на экстрасистолы, попить успокоительные и если будут частые- анаприлин 10мг под язык. Анаприлин мне убирает экстрасистолы. Так я несколько лет думал, что они от нервов. Потом обнаружил, что экстрасистолы бывают только тогда-когда у меня газы в животе, отрыжка, бурлит ,короче движение воздуха в животе. Если газов нет-нет и экстрасистол. Проблема в воздухе. Но у меня практически каждый день отрыжка, от любой пищи. Скажите, что мне делать с моей проблемой, к кому обратиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эти экстрасистолы, действительно, представляют для Вас проблему, то надо обратиться к гастроэнтерологу.
Время создания: 24 Августа 2016 21:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу порекомендовать отличного врача общей практики в Москве.
Время создания: 24 Августа 2016 21:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 25 Августа 2016 07:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы внимания и лечения недостойны. Но их гастроэнтерологическую подоплеку можно полечить с помощью гастроэнтеролога.
Время создания: 25 Августа 2016 16:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональное обращение!
Время создания: 19 Апреля 2022 10:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Большинство людей не обращают на неё внимания . Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь,  курение, биостимуляторы, определенное положение тела) - тоже не стоит Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ  - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ  обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.  ПОДРОБНЫЙ дневник – это  такой, где записи не реже одной записи в час.Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Время создания: 13 Ноября 2022 23:24